ВСОЦИАЛ

Футболисты «Спартака» неожиданно уступили аутсайдеру «Факелу», правда, играя в меньшинстве

Московский клуб «Спартак» провел неудачную игру в Воронеже с местным «Факелом» в матче 13-го тура РПЛ на Центральном стадионе профсоюзов и позорно проиграл со счетом 0:2, хотя он и играл в меньшинстве, но это слабое оправдание.

На 70-й минутке, вторую желтую карточку умудрился получить защитник «Спартака» Срджан Бабич, который был удален с поля, а в ворота красно-белых назначили пенальти. Его успешно реализовал форвард воронежского клуба Евгений Марков.

Пропустив гол, спартаковцы засуетились, чем и воспользовались хозяева поля. На 84-й минуте нападающий Максим Максимов забил еще гол. Теперь «Факел» перебрался на 11-е место, столичный «Спартак» по-прежнему остается на четвертом.