ВСОЦИАЛ

Российский легионер в НХЛ сцепился со шведом и ударом в челюсть посадил его на пятую точку на лед

Нападающий хоккейной команды «Коламбус Блю Джекетс» Дмитрий Воронков на матче в НХЛ подрался с шведским оппонентом из «Флориды Пантерс» Кевином Стенлундом и победил, драка попала в трансляцию.

Сцепились игроки в начале третьего периода, во время схватки, россиянин провел несколько профессиональных ударов и оправил своего визави на ледяной пол, после чего в роли рефери пришлось выступить арбитрам.

Игроки отправились отбывать штрафное время на 2 минуты, а победила в итоге «Флорида Пантерс» в овертайме со счетом 5:4. Россиянин Воронков не отметился результативными действиями в этой игре, кроме избиения шведа.